Версия для слабовидящих
Образование

 

Тип образования – дополнительное.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения зависит от выбранной дополнительной общеразвивающей программы конкретного творческого объединения и может длиться от 1 года до 7 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет муниципального бюджета - 1824 человека.

Обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств физических или юридических лиц нет.

Государственная аккредитация - в соответствии с ч. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам, включая дополнительные общеразвивающие программы для детей не проводится.

Язык, на котором осуществляется обучение, русский.

Профессиональные образовательные программы учреждением не реализуются.

- Лицензия.

- Учебный план муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования для детей имени Героя Российской Федерации Владимира Вячеславовича Селиверстова" на 2020-2021 учебный год.

- Расписание занятий в творческих объединениях ЦДОД на 2020-2021 учебный год.

- Годовой учебный календарный график на 2020-2021 учебный год.

- Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (письмо МО РФ № 09-3242 от 18.11.2015 г.)

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы,
реализуемые в МБУ ДО «ЦДОД»:

Название программы

Педагог, реализующий программу

Количество
обучающихся

Техническое направление

Автоконструктор-картингист

Морозов Роман Борисович

30

Наблюдательная астрономия

Барышников Александр Владиленович

13

Юный умелец

Барышников Александр Владиленович

29

Технология

 Рубцова Светлана Николаевна

137

Туристско-краеведческое направление

Наша Родина – Россия

Алексеева Наталья Валентиновна,
Безрукова Зинаида Алексеевна

160

Основы пешеходного туризма
(спортивный туризм)

 Неризько Алексей Владимирович,
Елистархов Валерий Геннадьевич,
Козлов Алексей Викторович,
Стальнов Денис Андреевич,
Мурадов Елшан Салехович

91

Следопыт

 Андреева Наталья Викторовна

20

Познавательный туризм

Неризько Алексей Владимирович,
Пастухова Евгения Александровна

17

Туристы-проводники

 Пастухова Евгения Александровна

15

Летопись родного края

 Щурий Наталья Михайловна

20

Школа исследователя
(Исследовательская и проектная деятельность в краеведении)

Алексеева Наталья Валентиновна

2

Юные музееведы

Алексеева Наталья Валентиновна,
Ковалева Надежда Александровна,
Безрукова Зинаида Алексеевна

 

84

Путешествие в Ярополье
(краеведение)

Алексеева Наталья Валентиновна,
Безрукова Зинаида Алексеевна

34

Художественное направление 

Искорки
(вокал)

Курицин Станислав Геннадьевич

16

Ирис
(театр моды)

Сазонова Анна Павловна

16

Кокетка 
(конструирование и моделирование одежды, создание аксессуаров из текстиля)

Рубцова Светлана Николаевна

31

Шей, рисуй, твори
(пэчворк, шерстяная акварель)

Рубцова Светлана Николаевна

15 

Жар-птица
(хореография)

Смирнова Надежда Владимировна

51

Мягкая игрушка

Доронина Нина Васильевна

38

Волшебная кисть
(изобразительное творчество)

Епифанова Наталья Александровна

40

Пчелка  
(декоративно-прикладное творчество)

Климова Наталья Сергеевна,
Бурина Юлия Александровна

129

Пако
(обучение игре на гитаре)

Караулов Аркадий Эдуардович

15

Самородок
(детский театр)

Исаева Ольга Владимировна

19

Золотой ключик
(детский театр для дошкольников)

Исаева Ольга Владимировна

44

Фотомир

Алексеев Дмитрий Владимирович

19

Фотохудожник
(индивидуальные маршруты)

Алексеев Дмитрий Владимирович

2

Цветик-семицветик
(изобразительное творчество)

Епифанова Наталья Александровна

 73

Умелые ручки
(декоративно-прикладное творчество)

Бурина Юлия
Александровна

43

Золотые ручки
(бисероплетение, лепка, куклы)

Крючкова Светлана Вячеславовна

69

Социально-педагогическое направление 

Военно-патриотический клуб «Отвага»

 Ковалева Надежда Александровна,
Акчурин Дамир Хусяинович

93

Лукоморье
(изучение сказок)

Кондратьева Елена Сергеевна

96

Лидер
(Детские общественные объединения)

Андреева Наталья Викторовна,
Тихонова Екатерина Александровна,
Михеева Надежда Владимировна,
Штенцель Владимир Викторович,
Рябкина Светлана Викторовна,
Шишов Константин Валентинович,
Гришина Лариса Валентиновна

239

Отряд «Русь»

 Генералов Евгений Юрьевич

18

Юнармеец

 Штенцель Владимир Викторович

20

Профильный отряд «Юные инспекторы дорожного движения»

Михеева Надежда Владимировна

 21

Спортивно-оздоровительное направление.
Основы физической подготовки Теребух Максим
Юрьевич
104

 

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: